Curriculum

Licenciada en Bellas Artes por la Universidad de Granada

Profesora de dibujo de Educación Secundaria. IES Las Marinas, Roquetas de Mar (actual)

Premios

Premio de pintura “Timoteo Pérez Rubio” de Oliva de la Frontera.
1º Premio Concurso de Pintura “Villa de Moriles”.
1º Premio Internacional de Pintura de Benamocarra.
2º Premio acuarela XV Concurso Nacional de Pintura Rápida “Ciudad de Alcaudete”.
1º Premio de pintura concurso artes plásticas los Montes de Granada.
Premiada en el XV Concurso de Pintura Rápida ciudad de las Palmas de Gran Canaria.
1º Premio IV Certamen de pintura al aire libre Cala del Moral.
1º Premio III Certamen Nacional de pintura “Acisclo Antonio Palomino”. Bujalance.
1º Premio VI Certamen de pintura al aire libre Huércal de Almeria.
1º Premio II Certamen de pintura rápida Antonio Bujalance.
Premio X Certamen Nacional de pintura al aire libre Cortelazor la Real.
1º Premio “VI Concurso de pintura al aire libre Artespiel”.  Córdoba.
Premio de Pintura joven al aire libre Paco Alonso de Benagalbon.
2º Premio V Certamen de pintura al aire libre de Huércal de Almeria.
2º premio IV Certamen de pintura al aire libre de Colmenar.

1º Premio de pintura al aire libre “Antonio Rodriguez Luna” de Montoro.
3º Premio V Concurso Nacional de pintura al aire libre de Molina de segura.
1º Premio XIV Certamen Nacional de pintura rápida Ciudad de Chinchilla
1º Premio IV Certamen de pintura rápida “Aznatín”. Jaén.
2º Premio IV Certamen de Pintura Taurina de Valdepeñas.
1º Premio III Concurso de Pintura Cártama Creativa.
2º Premio “VI Certamen de pintura al aire libre de Huercal-Overa”. 
1º Premio “III Certamen de pintura rapida Juan Hidalgo” de Jaén.
1º Premio concurso “Dibujo y Pintura Ateneo de Badajoz”.
2º Premio “XXXV Concurso de Pintura Rafael Zabaleta” Quesada.
1º Premio “XIII Concurso de Pintura Villa de Zahara de la Sierra”.
2º Premio “IX Certamen Nacional de Pintura de Antequera”.
1º Premio “IX Certamen Nacional de Arte Juan Almagro” Jaén.
1º Premio “Expresa Pintura” Marmolejo, Jaén.
2º Premio de Pintura “Jóvenes y Creativos”, Benalmádena. 

1º Premio “XVI Concurso Nacional de Pintura Villa de Arjonilla”.
1º Premio “XII Concurso de Pintura Cerezo Moreno” de Jaén.
2º Premio “XXX Concurso Nacional de Pintura Ciudad de Martos”.
2º Premio de Pintura “4º Certamen Nacional Fernando Quiñónes”, Cádiz.
1º Premio de Pintura Joven “Ciudad de Lucena”.
1º Premio “VI Certamen de Pintura Ciudad de Bailen”.
1º Premio “XVI Certamen Nacional de Pintura Manuel Moral” de Torredelcampo.

Exposiciones

Exposiciones individuales en sala Zaida de la Fundación Caja Rural de Granada.
Exposición Centro Slaskie, Katowice, Polonia.
Exposición individual en la sala de exposiciones Caja Granada, Jaén.
Exposición individual “Momentos” Galería de Arte Cartel
Adquisición de obra en el VI Certamen de Otoño de Artes Plásticas Fundación Vipren.
Adquisición de obra para la “Colección de Arte Contemporáneo de la Universidad de Granada”